| Medidas de segurança | Proteção contra sobre-temperatura, bloqueio |
|---|---|
| Tamanho da câmara | D1200 W1000 H1000 mm |
| Certificado | CE |
| Garantia | 18 meses |
| Construção | Casa de aço carbono com saída de ar de escape, teto abobadado, fundo manual deslizante |
| Utilização | Tratamento térmico, ignição, determinação, análise, incinerando |
|---|---|
| Tmax temperatura | 1200 graus C |
| temperatura de funcionamento | 1100 graus C |
| Tamanho da câmara | W150xD150xH150mm |
| Material da câmara | 1500 # placa de fibra de alumina |
| Utilização | Tratamento térmico, pirólise da biomassa |
|---|---|
| Tmax temperatura | 1700 graus C |
| temperatura de funcionamento | 1600 graus C |
| Comprimento de aquecimento | 600 mm |
| Diâmetro do tubo | OD80mm ID72mm |
| Utilização | utilizado para experimentos de pirólise |
|---|---|
| Tmax temperatura | 1200 graus C |
| Temperatura de trabalho | 1100 graus C |
| Duração de aquecimento | 1500 mm |
| Diâmetro do tubo | OD25 mm |
| elementos de aquecimento | Fios de aquecimento montados no tubo de cerâmica, aquecimento de cinco lados de aquecimento |
|---|---|
| Garantia | 18 meses |
| Material da câmara | Isolamento de várias camadas com tijolos refratários leves |
| Controlador de temperatura | Segmentos do PID 32 do auto-acordo de Digitas |
| Medidas de segurança | Proteção contra sobre-temperatura, bloqueio |
| elementos de aquecimento | Fios de aquecimento montados no tubo de cerâmica, aquecimento de cinco lados de aquecimento |
|---|---|
| Garantia | 18 meses |
| Material da câmara | Isolamento de várias camadas com tijolos refratários leves |
| Controlador de temperatura | Segmentos do PID 32 do auto-acordo de Digitas |
| Medidas de segurança | Proteção contra sobre-temperatura, bloqueio |
| Utilização | Preparar amostras de pequeno porte na investigação de materiais e uso diário em laboratórios odontol |
|---|---|
| Tmax temperatura | 1200 graus C |
| Temperatura de funcionamento | 1100 graus C |
| Tamanho da câmara (DxWxH) | D600xW400xH400mm /24x16x16′′ Capacidade: 96L |
| Fornecimento de energia | 21KW,AC380-415V,50/60Hz, 3 fases |
| Utilização | Suficiente para satisfazer uma variedade de aplicações, tais como apagamento, temperação, recoziment |
|---|---|
| Tmax temperatura | 1200 graus C |
| Temperatura de funcionamento | 1100 graus C |
| Tamanho da câmara (DxWxH) | D1000xW800xH1250mm /40x32x50′′ Capacidade: 1000L |
| Fornecimento de energia | 80KW,AC380-415V,50/60Hz, 3 fases |
| Utilização | Requeijão, amortecimento ou endurecimento de peças fundidas ou de peças maiores |
|---|---|
| Tmax temperatura | 1200 graus C |
| Temperatura de funcionamento | 1100 graus C |
| Tamanho da câmara | D1200xL1000xA1000mm |
| Material da câmara | JM26# tijolo de alumínio de alta densidade |
| Utilização | Requeijão, amortecimento, temperação, cozimento e sinterização |
|---|---|
| Tmax temperatura | 1200 graus C |
| Temperatura de funcionamento | 1100 graus C |
| Tamanho da câmara | D1600xW1300xH1100mm |
| Material da câmara | JM26# tijolos de alumínio de peso leve |