| Utilização | Tratamento térmico, secando |
|---|---|
| temperatura de funcionamento | 500 graus C |
| Tamanho da câmara | W300xD2000xH200mm |
| produção | 40KGS/hour |
| Material da câmara | Placa de fibra da alumina 1400# |
| Utilização | recozimento, têmpera, endurecimento |
|---|---|
| Tmax temperatura | 1200 graus C |
| temperatura de funcionamento | 1100 graus C |
| Tamanho da câmara | D1200xL1000xA1000mm |
| Material da câmara | Tijolo alto da luz da alumina |
| Utilização | recozimento, têmpera, endurecimento |
|---|---|
| Tmax temperatura | 1200 graus C |
| temperatura de funcionamento | 1100 graus C |
| Tamanho da câmara | D1200xL1000xA1000mm |
| Material da câmara | Tijolo alto da luz da alumina |
| Utilização | Requeijão, amortecimento, endurecimento |
|---|---|
| Tmax temperatura | 1200 graus C |
| Temperatura de funcionamento | 1100 graus C |
| Tamanho da câmara | D1100xW600xH1000mm |
| Material da câmara | tijolos de alta alumina JM26# |
| Utilização | Requeijão, resfriamento, endurecimento, morte de semicondutores a temperaturas entre 800 °C e 1100 ° |
|---|---|
| Tmax temperatura | 1200 graus C |
| Temperatura de funcionamento | 1100 graus C |
| Tamanho da câmara | D1100xW600xH1000mm/44x24x40′′ |
| Material da câmara | tijolos de alta alumina JM26# |
| Utilização | Tratamento térmico, ignição, determinação, análise, incinerando |
|---|---|
| Tmax temperatura | 1200 graus C |
| temperatura de funcionamento | 1100 graus C |
| Tamanho da câmara | W600xD400xH400mm |
| Material da câmara | tijolo de alumina alto |
| Utilização | Requeijão de ferro e aço, temperação, endurecimento |
|---|---|
| Tmax temperatura | 1200 graus C |
| Temperatura de funcionamento | 1100 graus C |
| Tamanho da câmara | D1600xW1300xH1100mm |
| Material da câmara | tijolos de alta alumina JM26# |
| Utilização | Tratamento térmico, ignição, determinação, análise, incinerando |
|---|---|
| Tmax temperatura | 1200 graus C |
| temperatura de funcionamento | 1100 graus C |
| Tamanho da câmara | W600xD400xH400mm |
| Material da câmara | tijolo de alumina alto |
| Utilização | Tratamento térmico, ignição, determinação, análise, incinerando |
|---|---|
| Tmax temperatura | 1200 graus C |
| temperatura de funcionamento | 1100 graus C |
| Tamanho da câmara | W600xD400xH400mm |
| Material da câmara | tijolo de alumina alto |
| Utilização | Tratamento térmico, ignição, determinação, análise, incinerando |
|---|---|
| Tmax temperatura | 1200 graus C |
| temperatura de funcionamento | 1100 graus C |
| Tamanho da câmara | W600xD400xH400mm |
| Material da câmara | tijolo de alumina alto |