| Utilização | Tratamento térmico, ignição, determinação, análise, incinerando |
|---|---|
| Tmax temperatura | 1200 graus C |
| temperatura de funcionamento | 1100 graus C |
| Tamanho da câmara | W600xD400xH400mm |
| Material da câmara | tijolo de alumina alto |
| Utilização | Tratamento térmico, ignição, determinação, análise, incinerando |
|---|---|
| Tmax temperatura | 1200 graus C |
| temperatura de funcionamento | 1100 graus C |
| Tamanho da câmara | W400xD400xH400mm |
| Material da câmara | tijolo de alumina alto |
| Utilização | Tratamento térmico, ignição, determinação, análise, incinerando |
|---|---|
| Tmax temperatura | 1200 graus C |
| temperatura de funcionamento | 1100 graus C |
| Tamanho da câmara | W400xD400xH400mm |
| Material da câmara | tijolo de alumina alto |
| Utilização | Tratamento térmico, ignição, determinação, análise, incinerando |
|---|---|
| Tmax temperatura | 1200 graus C |
| Temperatura de funcionamento | 1100 graus C |
| Tamanho da câmara | W400xD400xH400mm |
| Material da câmara | tijolo de alumina alto |
| Utilização | Tratamento térmico, ignição, determinação, análise, incinerando |
|---|---|
| Tmax temperatura | 1200 graus C |
| temperatura de funcionamento | 1100 graus C |
| Tamanho da câmara | W400xD400xH400mm |
| Material da câmara | tijolo de alumina alto |
| Utilização | Tratamento térmico, secagem contínua de peças de pequeno porte, tais como metais, cerâmica, geralmen |
|---|---|
| Temperatura de funcionamento | 500 graus C |
| Tamanho da câmara | W300xD3000xH200mm |
| produção | 40KGS/hour |
| Material da câmara | Mitsubishi Matéria-prima alta alumina 1500# placa de fibra |
| Utilização | secagem contínua de peças de pequeno porte, tais como metais, cerâmica, remoção completa de água ou |
|---|---|
| Temperatura de funcionamento | 500 graus C |
| Tamanho da câmara | W300xD3000xH200mm |
| produção | 40KGS/hour |
| Material da câmara | Mitsubishi Matéria-prima alta alumina 1500# placa de fibra |
| Utilização | Tratamento térmico, estudos de reacção, processos de sinterização, cozimento cerâmico |
|---|---|
| Tmax temperatura | 1400 graus C |
| Temperatura de funcionamento | 1300 graus C |
| Tamanho da câmara (DxWxH) | 400x300x300mm /16x12x12′′ Capacidade: 36 litros |
| Fornecimento de energia | 12 kW AC380-415V, 50/60Hz, três fases |
| Uso | Principalmente adequado para muitos tipos de tratamento térmico, tais como produtos de carbono, meta |
|---|---|
| Tmax temperatura | 1200 graus C |
| Temperatura de funcionamento | 1100 graus C |
| Tamanho da câmara (DxWxH) | D1000xW800xH1250mm /40x32x50′′ Capacidade: 1000L |
| Fornecimento de energia | 80KW,AC380-415V,50/60Hz, 3 fases |
| Utilização | Tratamento térmico, ignição, determinação, análise, incinerando |
|---|---|
| Tmax temperatura | 1200 graus C |
| temperatura de funcionamento | 1100 graus C |
| Tamanho da câmara | W400xD400xH400mm |
| Material da câmara | tijolo de alumina alto |