| Medidas de segurança | Proteção contra sobre-temperatura, bloqueio |
|---|---|
| Tamanho da câmara | D1200 W1000 H1000 mm |
| Certificado | CE |
| Garantia | 18 meses |
| Construção | Casa de aço carbono com saída de ar de escape, teto abobadado, fundo manual deslizante |
| Medidas de segurança | Proteção contra sobre-temperatura, bloqueio |
|---|---|
| Tamanho da câmara | D1200 W1000 H1000 mm |
| Certificado | CE |
| Garantia | 18 meses |
| Construção | Casa de aço carbono com saída de ar de escape, teto abobadado, fundo manual deslizante |
| Utilização | Requeijão, amortecimento, temperação, cozimento e sinterização |
|---|---|
| Tmax temperatura | 1200 graus C |
| Temperatura de funcionamento | 1100 graus C |
| Tamanho da câmara | D1600xW1300xH1100mm |
| Material da câmara | JM26# tijolos de alumínio de peso leve |
| Utilização | Requeijão, amortecimento ou endurecimento de peças fundidas ou de peças maiores |
|---|---|
| Tmax temperatura | 1200 graus C |
| Temperatura de funcionamento | 1100 graus C |
| Tamanho da câmara | D1200xL1000xA1000mm |
| Material da câmara | JM26# tijolo de alumínio de alta densidade |
| Utilização | Requeijão, amortecimento, endurecimento |
|---|---|
| Tmax temperatura | 1200 graus C |
| Temperatura de funcionamento | 1100 graus C |
| Tamanho da câmara | D1100xW600xH1000mm |
| Material da câmara | tijolos de alta alumina JM26# |
| Utilização | aquecimento industrial,processos de tratamento térmico em pequenas, médias e grandes indústrias |
|---|---|
| Tmax temperatura | 1200 graus C |
| Temperatura de funcionamento | 1100 graus C |
| Tamanho da câmara | D1600xW1300xH1100mm |
| Material da câmara | tijolos de alta alumina JM26# |
| Utilização | Requeijão de ferro e aço, temperação, endurecimento, cozimento e sinterização de aplicações cerâmica |
|---|---|
| Tmax temperatura | 1200 graus C |
| Temperatura de funcionamento | 1100 graus C |
| Tamanho da câmara | D1600xW1300xH1100mm |
| Material da câmara | tijolos de alta alumina JM26# |
| Utilização | Síntese de materiais em laboratórios ou institutos de investigação |
|---|---|
| Tmax temperatura | 1400 graus C |
| Tamanho da câmara | W400xD400xH400mm |
| Material da câmara | 1600# Fibras Cerâmicas Policristalinas Matérias-Primas,CNC esculpida |
| elementos de aquecimento | Rodas SIC em forma de U (8pcs) |
| Utilização | fornecer a temperatura e a atmosfera controladas necessárias para um projeto específico |
|---|---|
| Tmax temperatura | 1700 graus C |
| Tamanho da câmara | D300xW200xH200mm /12x8x8′′ |
| Material da câmara | 1800# Fibras policristalinas de matéria-prima, esculpida por CNC |
| elementos de aquecimento | Rodas de MoSi2 em forma de U ((4pcs) |
| Utilização | fornecer a temperatura e a atmosfera controladas necessárias para um projeto específico |
|---|---|
| Tmax temperatura | 1700 graus C |
| Tamanho da câmara | 150x150x150 |
| Material da câmara | 1800# Fibras policristalinas de matéria-prima, esculpida por CNC |
| elementos de aquecimento | Rodas de MoSi2 em forma de U |