| Utilização | Tratamento térmico, pirólise da biomassa |
|---|---|
| Tmax temperatura | 1200 graus C |
| temperatura de funcionamento | 1100 graus C |
| Comprimento de aquecimento | 400 mm |
| Diâmetro do tubo | OD60mm ID52mm |
| Utilização | Tratamento térmico, pirólise da biomassa |
|---|---|
| Tmax temperatura | 1700 graus C |
| temperatura de funcionamento | 1600 graus C |
| Comprimento de aquecimento | 1500mm |
| Diâmetro do tubo | OD100mm ID90mm |
| Utilização | Tratamento térmico, pirólise da biomassa |
|---|---|
| Max Temperature | 1200 graus C |
| temperatura de funcionamento | 1100 graus C |
| Comprimento de aquecimento | 400 mm |
| Diâmetro do tubo | OD60mm ID52mm |
| Utilização | Tratamento térmico, pirólise da biomassa |
|---|---|
| Tmax temperatura | 1200 graus C |
| temperatura de funcionamento | 1100 graus C |
| Comprimento de aquecimento | 400 mm |
| Diâmetro do tubo | OD60mm ID52mm |
| Utilização | Tratamento térmico, pirólise da biomassa |
|---|---|
| Tmax temperatura | 1700 graus C |
| temperatura de funcionamento | 1600 graus C |
| Comprimento de aquecimento | 600 mm |
| Diâmetro do tubo | OD100mm ID90mm |
| Utilização | Oxidação, difusão, recoção térmica |
|---|---|
| Tmax temperatura | 1200 graus C |
| temperatura de funcionamento | 1100 graus C |
| Comprimento de aquecimento | 400 mm |
| Diâmetro do tubo | OD110mm ID100mm |
| Utilização | Tratamento térmico, pirólise da biomassa |
|---|---|
| Tmax temperatura | 1700 graus C |
| temperatura de funcionamento | 1600 graus C |
| Comprimento de aquecimento | 600 mm |
| Diâmetro do tubo | OD80mm ID72mm |
| Utilização | Tratamento térmico, têmpera, recozimento, endurecimento |
|---|---|
| Tmax temperatura | 1200 graus C |
| temperatura de funcionamento | 1100 graus C |
| Tamanho da câmara | W800xD1000xH1250mm |
| Material da câmara | Tijolo alto da luz da alumina |
| Usage | Heat treatment, sintering process |
|---|---|
| Tmax temperatura | 1200 graus C |
| Temperatura de funcionamento | 1100 graus C |
| Tamanho da câmara (DxWxH) | 300x200x200mm /12x8x8′′ Capacidade: 12 litros |
| Power supply | 4KW AC208-240V, 50/60Hz, single phase |
| Utilização | Tratamento térmico, estudos de reacção, processos de sinterização, ensaios de ignição |
|---|---|
| Tmax temperatura | 1700 graus C |
| Temperatura de funcionamento | 1600 graus C |
| Tamanho da câmara (DxWxH) | 320x250x250mm /13x10x10′′ Capacidade: 12 litros |
| Fornecimento de energia | 7KW AC380-415V, 50/60Hz, três fases |