| Utilização | Tratamento térmico, pirólise da biomassa |
|---|---|
| Tmax temperatura | 1700 graus C |
| temperatura de funcionamento | 1600 graus C |
| Comprimento de aquecimento | 600 mm |
| Diâmetro do tubo | OD80mm ID72mm |
| elementos de aquecimento | Fios de aquecimento montados no tubo de cerâmica, aquecimento de cinco lados de aquecimento |
|---|---|
| Garantia | 18 meses |
| Material da câmara | Isolamento de várias camadas com tijolos refratários leves |
| Controlador de temperatura | Segmentos do PID 32 do auto-acordo de Digitas |
| Medidas de segurança | Proteção contra sobre-temperatura, bloqueio |
| elementos de aquecimento | Fios de aquecimento montados no tubo de cerâmica, aquecimento de cinco lados de aquecimento |
|---|---|
| Garantia | 18 meses |
| Material da câmara | Isolamento de várias camadas com tijolos refratários leves |
| Controlador de temperatura | Segmentos do PID 32 do auto-acordo de Digitas |
| Medidas de segurança | Proteção contra sobre-temperatura, bloqueio |
| elementos de aquecimento | Fios de aquecimento montados no tubo de cerâmica, aquecimento de cinco lados de aquecimento |
|---|---|
| Garantia | 18 meses |
| Material da câmara | Isolamento de várias camadas com tijolos refratários leves |
| Controlador de temperatura | Segmentos do PID 32 do auto-acordo de Digitas |
| Medidas de segurança | Proteção contra sobre-temperatura, bloqueio |
| Utilização | Tratamento térmico, secando |
|---|---|
| temperatura de funcionamento | 500 graus C |
| Tamanho da câmara | W300xD2000xH200mm |
| produção | 40KGS/hour |
| Material da câmara | Placa de fibra da alumina 1400# |
| Utilização | Tratamento térmico, têmpera, recozimento, endurecimento |
|---|---|
| Tmax temperatura | 1200 graus C |
| temperatura de funcionamento | 1100 graus C |
| Tamanho da câmara | W800xD1000xH1250mm |
| Material da câmara | Tijolo alto da luz da alumina |
| Utilização | recozimento, têmpera, endurecimento |
|---|---|
| Tmax temperatura | 1200 graus C |
| temperatura de funcionamento | 1100 graus C |
| Tamanho da câmara | D1200xL1000xA1000mm |
| Material da câmara | Tijolo alto da luz da alumina |
| Utilização | Tratamento térmico, têmpera, recozimento, endurecimento |
|---|---|
| Tmax temperatura | 1200 graus C |
| temperatura de funcionamento | 1100 graus C |
| Tamanho da câmara | W800xD1000xH1250mm |
| Material da câmara | Tijolo alto da luz da alumina |
| Utilização | recozimento, têmpera, endurecimento |
|---|---|
| Tmax temperatura | 1200 graus C |
| temperatura de funcionamento | 1100 graus C |
| Tamanho da câmara | D1200xL1000xA1000mm |
| Material da câmara | Tijolo alto da luz da alumina |
| Utilização | recozimento, têmpera, endurecimento |
|---|---|
| Tmax temperatura | 1200 graus C |
| temperatura de funcionamento | 1100 graus C |
| Tamanho da câmara | D1200xL1000xA1000mm |
| Material da câmara | Tijolo alto da luz da alumina |