| Utilização | Tratamento térmico, pirólise da biomassa |
|---|---|
| Tmax temperatura | 1200 graus C |
| temperatura de funcionamento | 1100 graus C |
| Comprimento de aquecimento | 400 mm |
| Diâmetro do tubo | OD60mm ID52mm |
| Utilização | Tratamento térmico, pirólise da biomassa |
|---|---|
| Tmax temperatura | 1200 graus C |
| temperatura de funcionamento | 1100 graus C |
| Comprimento de aquecimento | 400 mm |
| Diâmetro do tubo | OD60mm ID52mm |
| Utilização | Tratamento térmico, pirólise da biomassa |
|---|---|
| Tmax temperatura | 1200 graus C |
| temperatura de funcionamento | 1100 graus C |
| Comprimento de aquecimento | 400 mm |
| Diâmetro do tubo | OD60mm ID52mm |
| Utilização | Oxidação, difusão, recoção térmica |
|---|---|
| Tmax temperatura | 1200 graus C |
| temperatura de funcionamento | 1100 graus C |
| Comprimento de aquecimento | 400 mm |
| Diâmetro do tubo | OD60mm ID52mm |
| Utilização | Tratamento térmico, pirólise da biomassa |
|---|---|
| Tmax temperatura | 1700 graus C |
| temperatura de funcionamento | 1600 graus C |
| Comprimento de aquecimento | 600 mm |
| Diâmetro do tubo | OD80mm ID72mm |
| Utilização | Tratamento térmico, pirólise da biomassa |
|---|---|
| Tmax temperatura | 1700 graus C |
| temperatura de funcionamento | 1600 graus C |
| Comprimento de aquecimento | 300 mm |
| Diâmetro do tubo | OD80mm ID72mm |
| Utilização | Tratamento térmico, pirólise da biomassa |
|---|---|
| Tmax temperatura | 1700 graus C |
| temperatura de funcionamento | 1600 graus C |
| Comprimento de aquecimento | 600 mm |
| Diâmetro do tubo | OD80mm ID72mm |
| Usage | heat treating, reacting studies, sintering processes, and ceramic firing in labs and industrial |
|---|---|
| Tmax temperatura | 1700 graus C |
| Working temperature | 1600 degree C |
| Chamber size (DxWxH) | 200x200x200mm /8x8x8″ 8 liters |
| Fornecimento de energia | 5KW AC208-240V, 50/60Hz, monofase |
| Utilização | Tratamento térmico, pirólise de biomassa, Purificação |
|---|---|
| Tmax temperatura | 1700 graus C |
| temperatura de funcionamento | 1600 graus C |
| Comprimento de aquecimento | 900 mm |
| Diâmetro do tubo | OD170mm ID150mm |
| Utilização | Preparação de materiais funcionais sob gradiente térmico, utilizados para o crescimento do filme epi |
|---|---|
| Tmax temperatura | 1700 graus C |
| Temperatura de funcionamento | 1600 graus C |
| Duração de aquecimento | 280 mm |
| Diâmetro do tubo | OD60 mm |